От мотка проволки длиной 45 м сначала отрезали 35 дм, а потом в 3 раза больше. Сколько проволки осталось в мотке? Как записать условие?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:06
    0
    В 1 метре 10 дм

    45*10 = 450 дм

    450-35 = 415 дм - после первого раза

    35*3 = 105 дм

    415-105 = 310 дм - осталось

    Ответ: 310 дм