Из Львова в Киев курсом через Житомир одновременно вылетели два самолёта. через час одному самолету ещё осталось лететь в Дитомир 50 км, а второй уже был на расстоянии 65 км за Житомирской. На сколько больше километров пролетел второй самолёт?

условее к задаче и ешё решение

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:15
    0
    Пусть расстояние от Львова до Житомира будет S.

    S1=S-50 - сколько пролетел первый самолёт

    S2=S+65 - сколько пролетел второй самолёт

    Разница расстояний Sp будет равна:

    Sp=S2-S1=S+65 - (S-50) = S+65-S+50=115 (км)