3/4-1 1/4 (16x+1) - 1/4 (8x+2) = 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:39
    0
    3/4-1 1/4 (16x+1) - 1/4 (8x+2) = 1,2

    3/4-1 1/4*16x-1 1/4 - 1/4*8x-1/4*2=1,2

    1) - 1 1/4*16x

    - 1 1/4 = - (1+1*4) / 4 = - 5/4

    -5/4*16x=-5*4x = - 20x

    2) 3/4-5/4=-2/4 = - 1/2

    3) - 1/4*8x = - 2x

    4) - 1/4*2 = - 1/2

    -1/2-20x-2x-1/2=1,2

    -22x=1,2+1

    22x=2,2

    x=48,4