В 6 часов стенные пробили 6 раз. Алибек заметил что время от первого удара до шестого, равнялось 30 секундам. Сколько времени времени будет продолжаться бой часов в полдень, когда часы бьют 12 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:56
    0
    30:6=5 (сек.) - продолжительность одного удара.

    12*5=60 (сек)

    Ответ: 60 секунд будет продолжаться бой. (или одна минута)