В 6 часов стенные часы пробили 6 раз. алибек заметил что время от первого удара до шестого равнялась 30 секундам. сколько времени будет продолжаться бой часов в полдень когда часы бьют 12 раз

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:55
    0
    Дано: (Дано лень писать, сам делай)

    1) 30:6=5 (с) - время между ударами

    2) 5*12=60 (с) общее время 12 ударов

    Ответ: в полдень часы будут биться 60 секунд