Помогите два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 54 км. через сколько часов они встретятся, если скорость одного из них 10 км / ч другого-8 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:26
    0
    1) 10+8=18 (км/ч) - скорость сближения

    2) 54:18=3 (ч) - через это время

    Ответ: через 3 часа