У Оксаны было 72 конфеты. Все конфеты она раздал детям, каждый ребенок получил 3 шоколадных конфеты и 5 карамель. Сколько шоколадных конфет было у Оксаны сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:59
    0
    1) 5+3=8 (к) конфет в одном наборе 2) 72:8=9 (н) было наборов (детей) 3) 3*9=27 (ш) Ответ: было 27 шоколадных конфет