Как правильно написать условие задачи? В саду растут 128 деревьев груш, что в 3 раза меньше, чемяблок. На сколько больше в саду яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:20
    0
    Груш-128 деревьев

    Яблок - ? В три раза больше

    1) 128*3=384

    2) 384-128=256

    Ответ: На 256 деревьев яблок больше чем груш
  2. 9 ноября, 05:18
    0
    Деревьев груш-128

    Деревьев яблок-?, но сказано, что больше в 3 раза, чем деревьев груш.

    На сколько больше в саду яблок?

    1) 128*3=384

    2) 384-128=256

    ответ: 256)