Звери проводили соревнование. Заяц бежал со скоростью 40 км. ч и пришел к финишу первым через 3 часа. На каком расстоянии от финиша был в этом момент волк, если его скорость 37 км. ч

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:46
    0
    1) 40*3=120 (км) - расстояние, которое пробежал заяц

    2) 37*3=111 (км) - расстояние, которое пробежит волк

    3) 120-111=9 (км)

    Ответ: волк от финиша в 9-ти км.
  2. 21 апреля, 04:05
    0
    40*3=120 км

    37*3=111 км

    120-111=9 км