Хидаят в первый день прочитал 2/5, а во второй день 1/5 всей книги. Сколько страниц в книге, есои ему осталось прочитать ещё 56 страниц? Решите задачу двумя способами: сложением дробей и построением модели часть - целое

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:18
    0
    5/5 - вся книга. 5/5 - (2/5 + 1/5) = 2/5 зная, что ему осталось прочитать 56 страниц, получаем, что 2/5 = 56, значит мы можем найти сколько страниц в книге. 28 - это 1/5, 28 + 56 = 84 (он прочитал) 56 + 84 = 140 (страниц в книге)