Сколькими способами можно записать число 47 Как сумму двух простых чисел?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:13
    0
    Ответ: ни одним способом, так как число 47 само является простым числом.

    Для большей наглядности возьмём ряд предшествующих 47 ми простых чисел: 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31, 37, 41, 43 и попробуем складывать их в близких по значению комбинациях. Например, 17+29=46, 19+29=48, 19+31+50, 3+43=46,5+43=48 и т. д.

    Как очевидно - ничего не получается. Так что, ответ - ни одним способом.

    Думаю так
  2. 5 сентября, 05:01
    0
    0+47

    1+46

    2+45

    3+44

    4+43

    5+42

    6+41

    7+40

    8+39

    9+38

    10+37

    11+36

    12+35

    13+34

    14+33

    15+32

    16+31

    17+30

    18+29

    19+28

    20+27

    21+26

    22+25

    23+24

    24+23

    25+22

    26+21

    27+20

    28+19

    29+18

    30+17

    31+16

    32+15

    33+14

    34+13

    35+12

    36+11

    37+10

    38+9

    39+8

    40+7

    41+6

    42+5

    43+4

    44+3

    45+2

    46+1

    47+0