6.4 (у-12.8) = 3.2. помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:26
    0
    6,4 (у-12,8) = 3,2

    6,4 у-81,92=3,2

    6,4 у=3,2+81,92

    6,4 у=85,12

    у=85,12:6,4

    у=13,3

    ИЛИ

    6,4 (у-12,8) = 3,2

    у-12,8=3,2:6,4

    у-12,8=0,5

    у=0,5+12,8

    у=13,3