Решите уравнение

1) 2x+9,8=13,6

2) 10,36-3x=5,86

3) 4,2x-6=366

4) 19,5-0,3x=15,9

5) (7-0,2) * 1,4=7,56

6) (6,1X-13,2) : 1,7=3

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:47
    0
    1) 2 х=13.6-9.8

    2 х=3.8

    х=3.8:2

    х=1.9

    2) 10.36-3 х=5.86

    3 х=10.36-5.86

    3 х=4.5

    х=4.5:3

    х=1.5

    3) 4.2 х-6=366

    4.2 х=366+6

    4.2 х=372

    х=372:4.2

    4) 19.5-0.3 х=15.9

    0.3 х=19.5-15.9

    0.3 х=3.6

    х=12

    6) (6,1 х-13,2) : 1.7=3

    (6.1 х-13.2) = 3:1.7

    6.1 х=5.1+13.2

    х=18.3:6.1

    х=3

    3 и5 не получилось