Какая из дробей 1/5 2/3 3/9 меньше чем дробь 1/8

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:15
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю и узнаем какая меньше:

    1/5 и 1/8=8/40 и 5/40, значит 1/5 больше

    2/3 и 1/8=16/24 и 3/24, значит 2/3 больше

    3/9 и 1/8=24/72 и 9/72, значит 3/9 больше

    Ответ: здесь нет дроби меньше 1/8