Первый кондитерские изготовливает 126 пирожных за 3 ч, а второй - 144 пирожных за4 ч. Сколько пирожных приготовить два кондитера вместе запчасти?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:10
    0
    1 ый кондитер

    126/3=42 пирожных за час

    2 ой кондитер

    144/4=36 пирожных за час

    42+36=78 пирожных за час вместе