Первый концерт кондитер изготавливает 126 пирожных за 3 часа а второй 144 пирожных за 4 часа Сколько пирожных приготовят два кондитера вместе за 5 часов

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:57
    0
    1) 126:3=42 (пирож/ч) производительность 1 го кондитера.

    2) 144:4=36 (пирож/ч) производительность 2 го кондитера.

    3) 42+36=78 (пирож/ч) производительность двух кондитеров вместе.

    4) 78*5=390 (пирож.) изготовят кондитеры за 5 часов совместной работы.
  2. 27 апреля, 06:36
    0
    126:3=42 - пирожка за 1 час первый кондитер

    144:4=36 - пирожков за 1 час второй кондитер

    (42+36) * 5 = 78*5=390 пирожков за 5 часов два кондитера