Реши задачу.

Колесо на расстоянии 480 метров сделало 150 оборотов. Найдите диаметр колеса, результат округлите до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:07
    0
    Не уверен, но ... 480/150=3,2 метра за 1 оборот, т. е. 3,2 м - длина окружности

    P=2πr=3.2=2*3.14*r

    r=3.2/6.28=0.51

    d=2*r=2*0.51=1.02 м