Реши уравнение:

5y+8y+25=155

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:40
    0
    5y+8y+25=155

    13y=130

    y=10
  2. 28 октября, 06:42
    0
    5 у + 8 у + 25 = 155

    13 у = 155 - 25

    13 у = 130

    у = 10.