Найти сумму всех возможных произведений, кратных десяти, которые можно образовывать из чисел 2,5,7,9,11

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:35
    0
    Если произведение кратно 10, то в него входят числа 2 и 5.

    2*5 = 10, 2*5*7 = 70, 2*5*9 = 90, 2*5*11 = 110, 2*5*7*9 = 630,

    2*5*7*11 = 770, 2*5*9*11 = 990, 2*5*7*9*11 = 6930

    Сумма этих чисел 10+70+90+110+630+770+990+6930 = 9600