9 х (в чертвертой степени) - 10 х (в квадрате) + 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:18
    0
    Пусть х²=t, тогда

    9t²-10t+1=0

    так как 9-10+1=0⇒

    ⇒t=1, t=1/9

    так как х²=t, тогда

    х²=1 х²=1/9

    х=+-1 х=+-1/3

    Ответ: х=-1,-1/3,1/3,1