Найдите наибольший общий делитель числа: г) 7920 и 594 д) 324,111 и 432 е) 320, 640 и 960.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:57
    0
    Г) 7920 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 11

    594 = 2 * 3 * 3 * 3 * 11

    НОД (7980 и 594) = 2 * 3 * 3 * 11 = 198 - наибольший общий делитель

    д) 324 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3

    111 = 3 * 37 432 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    НОД (324; 111 и 432) = 3 - наибольший общий делитель

    е) 320 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    640 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    960 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    НОД (320; 640 и 960) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5 = 320 - наибольший общий делитель