Представьте наибольший общий делительчисел 240 и 320 в виде суммы двух чисел так, чтобы одно их них было больше другого на 22.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:04
    0
    Сначала найдем НОД (240,320), это число 80.

    80 - сумма двух чисел. Меньшее число обозначим х, а другое будет х+22.

    х+х+22=80

    2 х=80-22

    2 х=58

    х=58/2=29.

    Второе число 29+22=51.

    Ответ 80=51+29.