Запиши правило вычисления делимого при выполнении деления с остатком в виде равенства буквенных выражений обозначив буквой aделимое, b делитель c не полное частное, d остаток

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:56
    0
    Деление с остатком записывают так:

    a : b = c (ост. d)

    При делении с остатком берут самое близкое к неполному делимому полное делимое.

    Например:

    13:3 = 4 (ост. 1)

    Так, как:

    13 - (4*3) = 1