Запиши правило умножения числа на сумму двух чисел, обозначив буквами A, B, C соответствующие числа.

Запиши правило умножения суммы на число в виде равенства буквенных выражений, обозначив буквами A, B, C соответствующие числа.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:08
    0
    А * (В + С) = АВ + АС

    (А + В) * С = АС + ВС

    Произведение суммы чисел на какое-нибудь число равно сумме произведений каждого слагаемого на это число. Такое свойство называется распределительным законом умножения относительно сложения.