Катер по течению реки проплыл 24 км за 3 часа, а против течения за 4 часа. Какова скорость течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:52
    0
    1) 24:3=8 (км/ч) - скорость катера по течением реки за 3 часа

    2) 24:4=6 (км/ч) - скорость катера против течения реки за 4 часа

    3) 8-6=2 (км/ч) - скорость катера

    Ответ: 2 км/ч
  2. 14 октября, 01:55
    0
    Думаю, что так, но не уверен

    24/3=8 км/ч, в т. ч. скорость реки

    24/4=6 км/ч против течения реки

    8-6=2 разница скоростей.

    2 км/ч: 2=1 км/ч и есть скорость реки