Помогите задачу решить

У коробке 30 конфет з них 40% с ореховой начинкой, 50% с джемом, остальное с гущёным молоком. Сколько со згущеным?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:30
    0
    50+40=90% конфет с ореховой начинкой и джемом

    100-90=10 % со сгущенным молоком.

    30/100*10=3

    Ответ: 3 конфеты