Разложить на множители p (x) = 3x^4-5x^2+2

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:37
    0
    3x⁴-3x²-2x²+2 = (3x⁴-3x²) - (2x²-2) = 3x² (x²-1) - 2 (x²-1) = (x²-1) (3x²-2) =

    (x-1) (x+1) (3x²-2)