Длина каждой стороны треугольника равна 1 дециметр 5 сантиметра вычисли его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:42
    0
    1 дм5 см=15 см

    длина всех сторон равна 15 см.

    у треугольника всего 3 стороны

    а периметр-это сумма длин всех сторон данной фигуры, значит периметр P=15+15+15=15*3=45 см=4 дм5 см

    Ответ: 4 дм5 см
  2. 8 февраля, 04:53
    0
    Р = 1 дм 5 см + 1 дм 5 см+1 дм 5 см = 15 см + 15 см + 15 см = 45 см = 4 дм 5 см