В партии из 20 деталей находятся 5 бракованных. Наугад выбирают 4 деталей. Найти вероятность того, что из этих 4 деталей две окажутся бракованными. Форумулой распишите как это будет

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:55
    0
    5/20 - вероятность вытащить одну бракованную деталь

    4/19 - вероятность вытащить вторую бракованную деталь

    5/20 * 4/19 = 1/19 = 0,05