Составить задачу по выражению и решить её 100 - (25+15)

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:10
    0
    на складе было 100 мешков картошки. в один магазин вывезли 25 мешков картошки, а в другой 15 мешков картошки. сколько осталось на складе?

    25+15=40 мешков всего вывезли в магазины

    100-40=60 мешков осталось на складе

    ну или так

    У сергея было 100 марок. 25 он подарил Вите, а 15 отдал Алеше. сколько осталось марок у Сережи?

    100 - (25+15) = 60 марок