Турист прошёл за 3 дня маршрут. В 1 день 12 целых 1/4 км. Во 2 день-3/7 от 1 дня. В 3 день-4/7 от всего маршрута. Сколько км. он прошёл?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:24
    0
    1 день 32*37,5/100=12 км

    2 день 32-12=20 км/5*2 = 8 км

    3 день 32-12-8=12 км
  2. 19 мая, 22:04
    0
    12.1/4: 3/7=5.1/4 км во второй день

    4/7 * (12.1/4+5.1/4) = 10 км в третий день.

    17.1/2+10.=27.1/2 км прошел турист