Решите уравнения:

1) х-5=20-2 х

2) 7 х=21

3) 5 х-1-19+1 х

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:15
    0
    1) х+5=20-2 х

    х+2 х=20-5

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    2) 7 х=21

    х=21:7

    х=3

    3) 5 х-1=19+1 х

    5 х-1 х=19+1

    4 х=20

    х=20:4

    х=5