Весной яблоки продавались по 35 руб. за килограмм а спасение их цена была снижена сначала на 20% а затем еще на 15% какой стала цена яблоко после второго снижения

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:59
    0
    1) 35:100%=0.35 руб 1% 2) 0.35*20=7 руб 1 снижение 3) 0.35*15=5.25 2 снижение 4) 35-7=28 руб 1 снижение 5) 28-5.25=22.75 руб

    22.75 руб