весной яблоки продавались по 35 р. за килограмм а к осениих цена была снижена сначала на 20%, а затем еще на 15%. какой стала цена трех яблок после второго снижения?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:26
    0
    1) 5 (1-20/100) (1-15/100) = 35*0,8*0,85=23,8 (руб.) - цена 1 кг яблок после двух снижений

    2) 23,8*3=71,4 (руб) - стоят 3 кг яблок
  2. 22 января, 23:00
    0
    1) 35*0.2=7 (первая скидка)

    2) 35-7=28 (стоимость с 1 скидкой)

    3) 28*0,15=4,2 (2 скидка)

    4) 28-4,2=23,8 (стоимость со 2 скидкой)

    5) 23,8*3=71,4 (р стоимость 3 кг)