Найти х из пропорции 266/38=105/х

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:19
    0
    Х=155*38/266=15 Чтобы найти х нужно 155 умножить на 38 и разделить на 266, и мы получим 15.
  2. 5 февраля, 01:52
    0
    266/38=105/х

    х*266=38*105

    х*266=3990

    х=3990:266

    х=15