Вычислите значение выражения - 25/36a^3b^2, если. a=-1/1/5 иb=-5

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:26
    0
    Для начала преобразуем а. а = - 1/1:1/5 = - 1/1*5/1 = - 5/1 = - 5

    теперь подставим в выражение - 25/36 * (-5) ^3 * (-5) ^2=

    = - 25/36 * (-125) * 25=1/4500