Ребята собрали 54 марки. 18 марок они отправили друзьям, а остальные разместили в классном альбоме на 6 страницах, поровну на каждой странице. Сколько марок разместили ребята на каждой странице классного альбома?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:01
    0
    Всего-54 марки

    Отправили друзьям-18 марок

    Осталось-?, и их разместили на 6 стр

    1) 54-18=36 (мар) - осталось

    2) 36:6=6 (мар) - на каждой странице

    Ответ: ребята на каждой странице классного альбома разместили по 6 марок.