В бочке было100 л воды. из нее взяли9 ведер по7 л. сколько литров воды осталось в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:46
    0
    Было - 100 л

    Взяли - 9 в по 7 л

    Осталось-?

    Решение:

    1) 9*7=63 л взяли

    2) 100-63=37 л

    Ответ: 37 л воды осталось в бочке
  2. 20 августа, 21:44
    0
    9*7=63 л 100-63=37 л осталось