Решите уровнение!

х + (х+5) + 2• (х+5+х) = 105

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:40
    0
    Х + (х+5) + 2 * (х+5+х) = 105

    Х+х+5+2 х+10+2 х=105

    6 х=90

    Х=90/6

    Х=15

    Ответ: х=15