Как построить график y=sin x/3

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:38
    0
    1) Строим график функции y1 (x) = sin (x).

    2) Период функции y=sin (x/3) T=2*π / (1/3) = 6*π. Поэтому для построения графика этой функции нужно "растянуть" график функции y1 (x) вдоль оси абсцисс в 3 раза.