1 лыжник прошел дистанцию в 20 км на 20 минут быстрее, чем второй. Найдите скорость лыжника, зная, что скорость первого больше скорости второго на 2 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:22
    0
    Х * (20 / (х-2) - 20) = (х-2) * (20 / (х-2))

    20 х / (х-2) - 20 х = 20

    х (х-2) - х = 1

    (х-х+2) / (х-2) = 1

    2 / (х-2) = 1

    х-2 = 2

    х = 4