За 3 дня продали 6 т картошки

в 1 день, продали 25%, а за 2 65%, а остаток продали в 3 день

Вопрос: Сколько продали в 3 день

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:20
    0
    25%=0,25, 6*0, 25=1,5 т, 65%=0,65, 6*0,65=3,9 т, 6-1,5-3,9=0,6 т.

    Ответ: 0,6 тонны.