В сражении на планете татуин участвовало столько имперских штурмовиков сколько повстанцев и местных жителей вместе взятых. Повстанцев было 47 человек, что на 29 больше, чем местных жителей планеты. Сколько всего человек участвовало в сражении?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:54
    0
    Алина ваш ответ к задаче 96+47+18+82
  2. 5 июля, 08:47
    0
    47-29=18 (кол-во мест. жителей)

    47+18=65 (кол-во повст. + мест. жителей)

    65+65 = 130 (всего человек участвовало)

    ответ: всего участвовало 130 человек