5 а-4/а=0 найти значение а

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:36
    0
    1) a+4/a-4 ОДЗ:a-4 не равно 0 следовательно a не равно 4

    а a+4=0 следовательно а=-4

    2) 5 а-4/а ОДЗ:a не равно 0

    5 а-4=0

    5 а=4

    а=0,8

    3) 9-3 а/9+3 а ОДЗ: 9-3 а не равно 0,-3 а не равно 9, а не равно - 3

    9+3 а=0

    3 а=9

    а=3

    4) 7+3 а/7-3 а ОДЗ: 7-3 а 3 а не равно 7 а не равно7/3

    7+3 а=0

    3 а=-7

    а=-7/3