Автомобиль 2 ч ехал по посёлочной дороге со скоростью 60 км / ч, а затем 4 ч со скоростью 70 км/ч. сколько км проехал автомобиль за это время

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:09
    0
    2*60=120

    4*70=280

    общий путь будет 120+280=400 км
  2. 17 декабря, 05:09
    0
    1) 2 * 60=120 км по проселочной дороге

    2) 4*70=280 км далее проехал

    3) 120+280=400 км проехал автомобиль за все это время