Помогите сравнить 1) 4 ч 16 мин и 255 мин; 2) 6 ч 59 мин и 420 мин

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:06
    0
    4*60=240 240+16=256 4 часа 16 мин.>255 мин 6*60=360 360+59=419 6 ч. 59 м. <420 м.
  2. 25 декабря, 12:14
    0
    1) 4 * 60=240 (мин) 2) 240+16=256 (мин) 3) 4 ч16 мин=256 мин 4) 256 мин>255 мин 1) 6*60=360 мин 2) 360+59=419 мин 3) 6 ч 59 мин=419 мин 4) 419 мин<420 мин