Число 24 в виде произведение двух множителей, один из которых на 5 больше другого;

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:40
    0
    Число 24=3*8

    т. к 8-3=5

    т. е 8 > 3 на 5
  2. 9 сентября, 15:46
    0
    Пусть первое число - х, второе - х+5

    х (х+5) = 24

    х^2+5 х=24

    х^2+5 х-24=0

    По теореме Виета:

    х1+х2=-5

    х1 х2=-24

    х1=-8

    х2=3

    Первая пара - - 8 и - 3, вторая пара - 3 и 8