Найдите НОД 8 и4,8 и6,8 и10,8 и12,8 и15,11 и7,11 и10,11 и55,11 и121,11 и333.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:58
    +1
    8=2*2*2, 4=2*2, 6=2*3, 10=2*5, 12=2*2*3, 15=3*5, 55=5*11, 121=11*11. 333=3*3*37 нод (8,4) = 4. Нод (8,6) = 2. Нод (8,10) = 2. нод (8,12) = 4. Нод (8,15) = 1. Нод (11,7) = 1. Нод (11,10) = 1. Нод (11,55) = 11. Нод (11,121) = 11. Нод (11,333) = 1