Вычислите: соs в степени 4 3 пи/8 - sin в степени 4 3 пи/8

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:33
    0
    Cos⁴ 3π/8 - Sin⁴ 3π/8 = (Cos² 3π/8 - Sin² 3π/8) (Cos² 3π/8 + Sin² 3π/8) =

    = (Cos² 3π/8 - Sin² 3π/8) * 1 = (Cos² 3π/8 - Sin² 3π/8) = Cos 3π/4 = - √2/2