У продавца было 36 воздушных шаров. 1/3 часть всех шаров было красного цвета. 1/6 остальные жёлтого цвета. Сколько жёлтых шаров было у продавца.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:51
    0
    36/3=12 красных шаров

    36-12=24 остальных шаров

    24/6=4 жёлтых шаров

    Ответ: 4